УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Взрывы в Москве и Петербурге. Китай напал на Россию". В новом выпуске "Масяни" показали, что такое война

3 минуты
20,1 т.
'Взрывы в Москве и Петербурге. Китай напал на Россию'. В новом выпуске 'Масяни' показали, что такое война

Российский мультипликатор Олег Куваев выпустил 162-й эпизод мультфильма "Масяня" под названием "Санкт-Мариубург", отсылая зрителей к циничному "признанию" разрушенного Мариуполя городом-побратимом Санкт-Петербурга. В основу сюжета нового эпизода легло вымышленное нападение Китая на Россию.

Таким образом автор попытался наглядно показать россиянам, что переживают украинцы в условиях захватнической войны и геноцида. С видео, которое за сутки собрало более миллиона просмотров, можно ознакомиться на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Мультфильм начинается в 4 часа утра, когда муж Масяни кричит сонной жене о том, что китайцы обстреляли Москву, Новгород Санкт Петербург и другие города, чтобы спасти РФ от "российских фашистов". По версии Китая, россиян не существует, а их язык – исковерканный украинский.

Как и многие украинцы 24 февраля 2022 года, пара сразу переместилась в ванную, где начала шокировано читать новости и обсуждать, насколько нереально проснуться от взрывов в XXI веке.

Масяня с мужем встретили войну в 4 часа утра

Почувствовав, что опасность подстерегает каждую минуту, Масяня разбудила сына и дочь, приказав им быстро собрать "две игрушки, воду, сушки". После этого семья отправилась в путь, однако столкнулась с пробками и обстрелами автомобилей.

Олег Куваев показал разрушенные дома

Переночевав в подвале, семейство вернулось домой, случайно наткнувшись на тела соседей, лежавших посреди дороги. Однако и дома их подстерегала опасность, а уже через несколько минут ракета прилетела в квартиру героев.

Переночевав в подвале, семейство вернулось домой

"Если один закомплексованный идиот присваивает страну с кучей ржавого оружия – это всегда чревато последствиями", – объяснила Масяня.

Герои "переехали" в метро и подвалы соседних домов. На 8-й день войны во время приготовления еды персонажи завели разговор, из которого зрители узнали, что многие россияне эвакуировались в Украину – Бучу, Мариуполь и Кременчуг, потому что там "безопасно".

Герои "переехали" в метро

Однако Масяне и ее семье спастись не удалось. Кульминацией эпизода стала сцена, где младший сын супругов в подвале пишет: "Мама умерла на 8-й день. Дядю убил снайпер. У меня разодрана кожа на спине. Чучуня умерла вчера, так и лежит. Апрель, 2022 год". Таким образом автор видео сделал отсылку к найденному дневнику мальчика из Мариуполя.

Масяне и ее семье спастись не удалось

После этого два китайца бросили в подвал бомбу и убили всех, кто там пережидал опасность.

Олег Куваев упомянул о дневнике мальчика из Мариуполя

В конце выяснилось, что война в России – всего лишь сон Масяни, навеянный трагическими событиями в Украине.

"Знаете, людей от животных отличает чувство эмпатии. Эта война – страшный позор России и проклятие, а оккупанты и убийцы будут гореть в аду. Извините, что мультик получился не смешной, но какое веселье, когда столько людей умирает каждый день?" – закончила Масяня.

Как сообщал OBOZREVATEL, в предыдущем выпуске Масяня объясняла детям, какие преступления совершил президент-диктатор РФ Владимир Путин, а 160-й выпуск мультсериала автор посвятил критике аполитичных россиян.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!