УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как объяснить детям, кто такой Путин и почему он напал на Украину. Вышла новая серия "Масяни"

4 минуты
10,7 т.
Как объяснить детям, кто такой Путин и почему он напал на Украину. Вышла новая серия 'Масяни'

Известный российский мультипликатор Олег Куваев выпустил новый эпизод мультфильма "Масяня", который в России с недавних пор признали экстремистским и запретили. В 161-й серии главная героиня рассказывает детям о преступлениях президента-диктатора Владимира Путина и кровопролитной войне в Украине.

Новый выпуск мультсериала называется "Как объяснить детям". На момент написания новости, за 10 часов с момента публикации на YouTube, видео посмотрело более 90 тыс. человек.

"Дети прекрасно видят, что что-то ужасное творится в мире. И с их страной, и с соседней. Как рассказать им об этом, не травмируя? Им, детям, жить в последствиях этого ужаса. Не уверен, что у Масяни получилось хорошо, но она пыталась. Р*шистам и ботам просьба не беспокоиться – будущего у вас нет", – подписал автор эпизод.

По сюжету сын и дочь Масяни пытаются выяснить у мамы, что происходит в Украине. Долгое время родители старались не рассказывать детям правду, потому что не знали, какие слова для этого подобрать. Вскоре главные герои придумывают показать малышам кукольный театр с костюмами и декорациями.

161-й эпизод "Масяни" про войну в Украине

Свое повествование Масяня начала с развала Советского Союза и образования независимых государств. Мультяшная героиня рассказала, что в 90-х годах Путин со своими сторонниками успешно обворовывал людей, а получив президентские полномочия, продолжил делать это в еще больших масштабах.

161-й эпизод "Масяни" про войну в Украине

"Пришел Путин, который сначала даже вроде как нормальный был. Но постепенно потихоньку все запретил, все прикрыл, всех выгнал, всех посадил, всех отравил, все себе присвоил. Ниче теперь делать нельзя, можно только ж*пу лизать и дань платить. Посеял атмосферу страха в стране, жесткую цензуру и полное бесправие. Короче, обратно к Сталину. Ему как КГБ-шнику то время кажется клевым. После развала СССР в России образовался полный бардак. В этом бардаке появилась куча бандитов. Один из этих бандитов, самый наглый и самый беспринципный Путин, захватил всю Россию. Разворовал вообще все, что можно было разворовать. Построил со своими дружками кучу дворцов дебильных и возомнил себя императором. Ну, и решил он "большую империю" СССР возвращать обратно", – рассказала Масяня детям.

Затем она вспомнила, как президент РФ "стырил кусочек" у Молдовы и Грузии, а в Украине посадил свою "куклу" – Януковича. Но украинский свободолюбивый народ не стал мириться с новой властью и подчиняться Путину и его марионеткам. Когда в стране началась революция, российский диктатор воспользовался положением и "оттяпал" полуостров Крым, а затем и часть Донецкой и Луганской областей, развязав там предварительно войну.

161-й эпизод "Масяни" про войну в Украине

Масяня отметила, что в России граждане поддерживают путинский режим и хотят возродить империю, чтобы быть главными. При этом россиянам безразлично, что они продолжают оставаться рабами.

161-й эпизод "Масяни" про войну в Украине

"Все это время Путин планировал, как Украину захватить, ибо бесила она его страшно. В России уже все по струнке ходили и раком стояли, как шелковые. А украинцы не только не слушались, но еще и ржали над ним. Взяли после воровства Крыма манеру Путина неприличным словом называть и громко песни петь с этим словом", – продолжила рассказ Масяня.

161-й эпизод "Масяни" про войну в Украине

Дальше в театральной постановке от Масяни детям рассказали, как Россия напала на Украину, а оккупанты начали творить на территории независимой страны немыслимые зверства.

"Путин решил убить как можно больше украинцев и захватить их страну. Все, ничего замысловатого", – уверенно заявила героиня мультфильма.

161-й эпизод "Масяни" про войну в Украине

Заканчивается эпизод тем, что главные герои осознают безвыходность своего положения. Они знают, что правильным было бы уехать из страны-агрессора, однако не имеют такой возможности. В конце звучит рок-версия мелодии "Ой, у лузі червона калина".

Примечательно, что на стене в квартире Масяни висит фотография легендарного пса-сапера Патрона на фоне сине-желтого флага.

161-й эпизод "Масяни" про войну в Украине

Как писал OBOZREVATEL ранее, Олег Куваев выпустил 160-й эпизод мультфильма "Масяня", который посвятил войне в Украине. Выпуск называется "Вакидзаси" и заканчивается он харакири Путина. После этого мультипликационный сериал признали экстремистским и запретили на территории России. В ответ Куваев отдал свой культовый проект украинцам.