УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликованы новые кадры спецэпизода "Гарри Поттера": Джоан Роулинг все-таки появится. Фото

4 минуты
4,5 т.
Возвращение в Хогвартс

В сети появились новые кадры фильма-продолжения франшизы о Гарри Поттере "Возвращение в Хогвартс". Несмотря на слухи, что британскую писательницу Джоан Роулинг из-за ее трансфобных высказываний на съемки якобы не позвали, в спецэпизоде она все же появится.

Об этом сообщило издание The Independent, журналисты которого посмотрели новогодний фильм, посвященный 20-летию культовой истории о мальчике-волшебнике. Напомним: "Возвращение в Хогвартс" выйдет на HBO Max уже 1 января 2022 года, а украинские зрители смогут посмотреть киноленту на стриминговом сервисе OLL TV.

Актрисы из фильмов о Гарри Поттере

Свежие фотографии со съемок спецэпизода показывают, что основное действие продолжения франшизы будет происходить в большом зале школы магии Хогвартс. Кадрами поделились в сети фан-аккаунты истории о Гарри Поттере, как Instagram-страница Club Potterhead.

Кадр из "Возвращения в Хогвартс"
Герои франшизы

Интересно, что в официальном трейлере "Возвращения в Хогвартс" не было и намека на то, что Роулинг будет там присутствовать.

В The Independent сообщили: писательница появится в кино после сцены, в которой актеры обсудят влияние книг о Поттере на них лично. Роулинг, в частности, расскажет о поиске актера на главную роль в экранизации ее книг.

"Мы просто не могли найти Гарри, и это было как-то странно и ввергало нас в панику", – призналась знаменитая писательница в фильме.

Момент, когда создатели фильма нашли актера Дэниела Рэдклиффа, Роулинг назвала "очень эмоциональным".

В спецэпизоде покажут несколько интервью со знаменитостями

"Одна из многих причин, по которым я так восхищаюсь Джей Кей, заключается в том, что сейчас книги читают миллионы людей, которые никогда в жизни не взяли бы в руки книгу. Вы вдруг осознаете силу писательства", – рассказал актер Робби Колтрейн, который сыграл Хагрида.

На переднем плане – актеры, которые сыграли Гермиону, Невила и Малфоя
В Хогвартсе проведут новогодний праздник с танцами
Исполнительница роли Луны
Эмма Уотсон
Герои Гарри Поттера снова соберутся вместе
Что будет в продолжении "Гарри Поттера"

Напомним, что скандалы вокруг Джей Кей Роулинг начались с ее Twitter-сообщений. В одном из них знаменитость сделала репост призыва обеспечить гигиеническими средствами для менструаций бедные регионы. Вместо слова "женщины" автор текста использовал выражение "менструирующие люди". Он подразумевал, что у транс‑мужчин тоже есть месячные, а у некоторых женщин их по разным причинам нет.

Роулинг язвительно прокомментировала это: "Люди, которые менструируют. Я уверена, что раньше для этого было какое‑то слово. Помогите мне вспомнить. Жинщины? Жойнщины? Жуниши?"

На писательницу обрушился шквал критики, хотя позже она добавила, что уважает транс‑людей.

Писательница Джоан Роулинг
Скандальное сообщение создательницы Гарри Поттера

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о семи местах из фильма о Гарри Поттере, которые можно увидеть своими глазами. Например, прототипом Косого переулка служил рынок Лиденхолл, функционирующий в Лондоне уже много лет.