УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сериал "1899" официально закрыли после первого сезона: шоураннеры "Тьмы" планировали продлить его

1 минута
3,3 т.
Сериал '1899' официально закрыли после первого сезона: шоураннеры 'Тьмы' планировали продлить его

Киногигант Netflix официально закрыл популярный мистический сериал "1899" после первого сезона. Шоуранеры планировали продлить его на 2 и 3 сезоны, как сделали это с другим своим хитовым проектом "Тьма".

Об этом в Instagram сообщили создатели "1899" Баран Бо Одар и Янтье Фризе. Они также принесли извинения поклонникам за то, что разочаровали их печальной новостью (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Очевидно, решение закрыть сериал приняли не его авторы, а киноплатформа. Причину поклонникам проекта не назвали.

"С грустью в сердце мы сообщаем вам, что "1899" не будет продолжен. Мы хотели бы завершить это невероятное путешествие со вторым и третьим сезонами, как это было с "Тьмой". Однако иногда все происходит не так, как хочется – такова жизнь. Мы знаем, что это разочарует миллионы наших фанатов, но хотим от всей души поблагодарить их за то, что они были частью этого замечательного приключения", – говорится в сообщении.

Сериал "1899" официально закрыли после первого сезона: шоураннеры "Тьмы" планировали продлить его

Впрочем, фанаты "1899" не согласились с таким развитием событий и создали официальную петицию с требованием продолжить сериал, ведь "он точно создавался с расчетом на несколько сезонов, а у зрителей осталось много вопросов без ответов". Петиция собрала почти 15 тысяч необходимых подписей.

Сериал "1899" официально закрыли после первого сезона: шоураннеры "Тьмы" планировали продлить его

Напомним: "1899" вышел на Netflix в ноябре 2022 года. Сюжет шоу рассказывает о разнонациональных пассажирах парохода "Цербер", которые во время путешествия из Европы в Америку получают сигнал от "Прометея" – еще одного корабля, считавшегося пропавшим несколько месяцев назад.

Ранее OBOZREVATEL писал о лучших фильмах 2022 года с точки зрения кассовых сборов. Подробнее о них – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!