УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Режиссер "Скайфолла" взялся за следующую серию "бондианы"

807
Режиссер 'Скайфолла' взялся за следующую серию 'бондианы'

Сценарист Роберт Уэйд рассказал о том, что режиссер Сэм Мендес принимает участие в работе над сюжетом следующего (уже 24-го по счету) фильма о Джеймсе Бонде.

Речь, по всей видимости, идет не о сценарии, а только об идее сюжета. Мендес сотрудничает с Джоном Логаном, еще одним сценаристом, принимавшим участие в создании 23-й серии бондианы "007: Координаты Скайфолл". Можно предположить, что режиссер намеревается заняться постановкой следующей ленты об агенте 007, однако официальных заявлений об этом пока не поступало.

Уэйд также добавил, что вместе с соавтором Нилом Первисом уходит из бондианы. Уэйд и Первис работали над сценариями последних пяти лент франшизы: "И целого мира мало" (1999), "Умри, но не сейчас" (2002), "Казино Рояль" (2006), "Квант милосердия" (2008) и "007: Координаты Скайфолл" (2012). Сценарист добавил, что планировал прекратить работу над серией после "Кванта милосердия", однако доволен тем фактом, что уходит после крайне успешной ленты "Скайфолл".

Поставленный Сэмом Мендесом фильм "007: Координаты Скайфолл" вышел на экраны в конце октября 2012 года. Лента стала самым успешным с финансовой точки зрения выпуском "бондианы". На сегодняшний день картина заработала 673 миллиона долларов при бюджете в 200.