УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продюсер "бондианы" настроена вернуть Сэма Мендеса

819
Продюсер 'бондианы' настроена вернуть Сэма Мендеса

Несменный продюсер "бондианы" Барбара Брокколи заявила, что планирует вернуть Сэма Мендеса в режиссерское кресло фильмов о Джеймсе Бонде. Вот только как именно она собирается это сделать, пока неясно.

Напомним, Сэм Мендес выступил постановщиком 23-й и последней на сегодняшний день серии шпионской франшизы, получившей название "Скайфолл". Лента не только собрала восторженные отзывы критиков (более того, многими экспертами была названа лучшим фильмом цикла), но и стала самой успешной серией в финансовом плане: ее бокс-офис достиг 1,1 миллиарда долларов при бюджете в 200 миллионов.

В начале марта 2013 года режиссер сделал официальное заявление, в котором отказался работать над 24-м фильмом. Свое решение Мендес объяснил загруженностью в театре (режиссер, как известно, активно занимается театральными постановками).

Брокколи же решительно не хочет отпускать кинематографиста и верит, что сможет поработать с ним еще раз: "Мы очень надеемся вернуть его. Пусть следующую часть снимет кто-то другой, но через одну-две серии Мендес к Бонду обязательно вернется…".