УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выписку из ЕГР теперь можно получить на портале Дія: инструкция

Выписку из ЕГР теперь можно получить на портале Дія

Выписку из Единого государственного реестра (ЕГР) теперь можно получить на портале Дія. Посещать госучреждения теперь не нужно.

"Получайте выписку из Единого государственного реестра (ЕГР) на диване, в кофейне, за границей – онлайн. Раньше чтобы получить выписку из ЕГР, нужно было идти в ЦНАП, потом платить админсбор и ждать 24 часа. С Действием мы это изменили, получайте подъемник : онлайн – без визитов в госучреждения, за 100 гривен вместо 130, с оплатой картой прямо на портале", – отмечается в Telegram-канале Дія.

Как получить подъемник на портале Действие

  1. Зайдите на Портал Дія;
  2. выберите услугу Выписка из ЕГР;
  3. просмотрите и подтвердите данные из реестра;
  4. оплатите 100 грн админсбора;
  5. получите выдержку в формате PDF.

"Удобно. Незаметно. Человечно. Услуга разработана Министерством цифровой трансформации совместно с Министерством юстиции Украины при поддержке Программы EGAP, внедряемой Фондом Восточная Европа при поддержке Швейцарии", – подытожили в Действие.

Ранее сообщалось, что в Украине вводится новый государственный сервис для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ). На портале Действие уже тестируется возможность упразднить статус переселенца онлайн.

Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики. Услугу реализуют вместе с Минцифрой. Ранее аналогичная услуга для переселенцев заработала в приложении Действия. "Люди, у которых нет смартфона, также смогут воспользоваться онлайн-услугами без очередей и бумаг", – отметили в Минсоцполитики.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в Действие вернули возможность получить справку из Государственного реестра прав на недвижимое имущество. Среди прочего она понадобится для оценки и возмещения поврежденного или уничтоженного российскими оккупантами имущества.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!