УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ужгороде начали продавать воду "Слезы оккупанта": деньги отдадут на нужды ВСУ. Видео

1 минута
7,8 т.
На Закарпатье волонтеры продают воду 'Слезы оккупанта'

В Ужгороде с начала войны, которую развернула РФ против Украины, волонтеры продают воду под названием "Слезы оккупанта". Все вырученные средства отдают в поддержку ВСУ (Вооруженные силы Украины).

Бутылка "Слез оккупанта" стоит 20 грн, говорится в сюжете "Украина 24". Видео доступно на YouTube-канале OBOZREVATEL TV (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

"Одновременно сегодня за 5 минут несколько человек подошли и хотели именно эту воду купить. Они сказали, что пусть так и будет, эти слезы оккупанта. Пусть это работает", – сказала волонтер.

На этикетке бутылки изображен закарпатский медведь с оружием, а также бомбы, которые превращаются в слезы. Отмечается, что идея возникла еще в 2014 году, когда началась война на Донбассе, но тогда воду называли "Слезами сепаратиста".

Волонтеры говорят, что это слезы раскаяния врага – российского оккупанта. "Сначала это была исключительно закарпатская вода. На Закарпатье очень много хорошей воды: родниковой, минеральной. Но впоследствии уже начали использовать европейскую воду. Собственно, какую нам предоставляют, ту мы и брендируем. Мы снимаем этикетки и наклеиваем свои", – рассказывает волонтер.

Кстати, "Слезы оккупанта" отправляют и на передовую. Делают это для поднятия боевого духа украинских военных.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Запорожской области между селами Ореховского района оккупанты танком раздавили машину с гражданскими. В результате этого погибли два взрослых человека и заживо сгорел ребенок.

Звернення колективу OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!