УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соучастники фальсификации текста закона об олигархах понесут уголовную ответственность, – Соболев

1 минута
8,0 т.
Соучастники фальсификации текста закона об олигархах понесут уголовную ответственность, – Соболев

Руководство комитета по вопросам нацбезопасности понесет уголовную ответственность в случае попытки подделать финальный текст законопроекта об олигархах.

Об этом заявил народный депутат Сергей Соболев ( "Батькивщина").

"Председатель комитета должен понимать, что он может подписать себе приговор. Если он, не в соответствии с проголосованным текстом, завизирует другой текст", - заявил нардеп в эфире телеканала "Украина24".

Он отметил, что фальсификация проголосованного текста закона недопустима и будет иметь катастрофические последствия.

"Я за всю историю помню еще два случая, когда пробовали фальсифицировать уже проголосованный текст закона. Я надеюсь, что на этот раз до этого не дойдет. Слава Богу, что у нас есть все – и стенограмма на руках, и видеозапись. Есть возможность очень четко отследить, в какой редакции принимался закон ", - отметил Соболев.

Напомним, 4 октября председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков официально заявил о попытках комитета по вопросам нацбезопасности сфальсифицировать проголосованный текст законопроекта об олигархах. По его словам, таким незаконным способом руководство комитета решило убрать из проекта поправку о предоставлении полномочий вести реестр олигархов Нацагентству по противодействию и предотвращению покупателей, и предоставить эти полномочия СНБО.