УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Соединить всю Украину": Омелян назвал ключевую задачу по ремонту дорог

8,3 т.
'Соединить всю Украину': Омелян назвал ключевую задачу по ремонту дорог

Министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал, что в восточных регионах Украины активизировались работы по ремонту и строительству дорог.

Он отметил, что Днепропетровская область демонстрирует прекрасную динамику по восстановлению дорожного покрытия уже второй год подряд, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

Также, по его словам, активизировалось строительство дорог в Харьковской и Донецкой областях.

"Ключевое для нас - постепенно восстановить автодороги востока Украины, обеспечить качественное транспортное сообщение между городами, а также дорогами и инфраструктурой соединить всю Украину", - подчеркнул министр.

Он также рассказал о ремонте на участке трассы государственного значения Н-08 "Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь".

Читайте: Не прощают ошибок: озвучены слабые места бетонных дорог в Украине

"Отремонтирован участок дороги, от км 450 + 455 до км 474 + 193, от Запорожья до границы Днепропетровской области. Дорога Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье (через Кременчуг) - Мариуполь имеет национальное значение. Протяженность этой трассы по территории Запорожской области 178,9 км. Открыт участок автодороги Н-08 от границы Запорожья к границе с Днепропетровской областью, протяженностью 23,7 км", - сказано в сообщении.

Омелян заявил, что верит в постепенное восстановление транспортной и инфраструктурной сферы на востоке Украины.

"Мы обеспечили качественное соединение между Днепром и Запорожьем, что особенно важно, учитывая социальное и военное значение дороги, ведь именно по этой дороге везут наших раненых бойцов в больницы Днепра. Следующий шаг - соединить Днепр, Запорожье и до Донецкой области", - подчеркнул министр инфраструктуры.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Омелян заявил о реализации в Украине масштабного проекта по строительству нескольких бетонных дорог.