УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские военные-мародеры распродают вещи украинцев в Беларуси: из домов вынесли даже детские игрушки

Российские оккупанты мародерствуют

Российские военные привозят в Беларусь (в город Наровля) вещи украинцев, которые удалось забрать в результате мародерства в домах и квартирах. Они открыли целый базар, на котором продают награбленное.

Об этом в Telegram-канале сообщает Министерство обороны Украины. "В ассортименте мародерского базара: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, драгоценные украшения, автомобили, велосипеды, мотоциклы, посуда, ковры, произведения искусства, детские игрушки, косметика. То есть, все, что россияне получили путем мародерства и грабежа мирного населения в Украине", – говориться в материале.

На рынке продают украденное у украинцев

Отметим, ранее украинские военные уже находили в захваченной технике россиян детские игрушки, а в карманах российских захватчиков – украшения и валюту. По данным Минобороны, оккупантами организовали централизованные поставки новых партий мародерского "товара" на свой базар. В частности, из города Бурынь (Конотопский р-н Сумская обл.) в направлении государственной границы движется колонна грузовых автомобилей с разнообразным имуществом – промышленными товарами и вещами домашнего обихода.

"В городе Мозырь (Беларусь) скапливаются российские военные КАМАЗы, из которых солдаты выгружают пакеты с вещами, полученными путем мародерства. Награбленное отправляется в РФ российской службой экспресс-доставки СДЭК", – сообщают в Минобороны.

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Киевской области пограничники задержали мужчину и женщину, которые могут быть причастны к мародерству. Во время обыска автомобиля, на котором они ехали, были найдены украденные вещи.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL