УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под ударом люди Путина: США ввели новые санкции против России

99,4 т.
США вводят против России санкции

США в понедельник, 30 сентября, ввели санкции против двух граждан России и трех компаний, которые имели отношение ко вмешательству в американские выборы президента-2016.

Решение приняло Министерство финансов. Как сообщает пресс-служба ведомства, речь идет о Денисе Кузьмине и Игоре Нестерове.

Согласно имеющимся данным, они связаны с "Агентством интернет исследований".

Читайте: США ударили по России новыми санкциями: в Кремле огрызнулись

Под ударом люди Путина: США ввели новые санкции против России

Компании, как и физические лица, имеют связи с российским бизнесменом, "поваром" президента Владимира Путина Евгением Пригожиным и так называемой фабрикой троллей.

Это Autolex Transport Ltd, Beratex Group Limited (зарегистрированные на Сейшельских островах) и чешская фирма Linburg Industries Ltd.

Под санкции также попали судно St. Vitamin Pleasure Craft и три самолета, принадлежащие этим компаниям.

Путин и Пригожин

Отметим, в МИД РФ резко отреагировали на решение США, пригрозив Вашингтону. Россияне назвали санкции бестолковыми играми, а также заявили, что у инициаторов расширения санкционных списков "нет фантазии".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее:

  • Словакия поддержала продление санкций против России, введенных из-за агрессии на территории Украины.

  • Официальный представитель МИД России Мария Захарова попросила Вашингтон не пугать Москву новыми санкциями. Так российские дипломаты отреагировали на угрозу США ввести дополнительные санкции против РФ за покупку нефти у Венесуэлы.

  • Совет Европейского Союза расширил санкции против России, они будут действовать до 15 марта 2020 года. Речь идет о наказании за подрыв территориальной целостности и угрозы независимости Украины.

  • Оператор "Северного потока-2" компания Nord Stream 2 AG взялась "прогонять" различные сценарии, которые могут случиться при введении санкций.