УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЕС нанес удар по России: объявлено решение по санкциям

232,3 т.
США вводят против России санкции по делу Скрипалей

Совет Европейского Союза расширил санкции против России, они будут действовать до 15 марта 2020 года. Речь идет о наказании за подрыв территориальной целостности и угрозы независимости Украины.

Об этом 12 сентября сообщили на официальном сайте ведомства. "Меры состоят из замораживания активов и ограничений на поездки. В настоящее время они применяются к 170 лицам и 44 субъектам. Соответствующая информация и объяснение причин для включения в список этих лиц и организаций были обновлены", – говорится в документе.

ЕС нанес удар по России: объявлено решение по санкциям

Читайте: "Россия не будет просить": Медведев жестко ответил Западу на санкции

Экономические санкции, нацеленные на отдельные сектора российской экономики, действуют до 31 января 2020 года. После публикации в "Официальном журнале" Евросоюза решение вступит в силу.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • Дипломатические и экономические санкции против России и ряда российских чиновников и политиков были введены вскоре после аннексии Крыма.

  • США и ЕС создали свои санкционные списки российских лиц, причастных к аннексии Крыма. Зарубежные активы этих персон были заморожены, а их право на въезд в Америку и Европу ликвидировано.

  • С тех пор новые санкции против России вводились США и ЕС регулярно – после начала войны на Донбассе, после катастрофы малайзийского "Боинга777" рейса МН17. Позднее к ним присоединились как страны Большой Семерки, так и страны-партнеры Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки, а также НАТО.

  • Санкции ЕС против России включали в себя, среди прочего, запрет инвестиций в российские проекты, запрет на продажу в Россию военных товаров и товаров двойного назначения.