УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Под мои личные гарантии!" Зеленский нашел способ привлечения инвестиций

12,8 т.
'Под мои личные гарантии!' Зеленский нашел способ привлечения инвестиций

Президент Украины Владимир Зеленский призвал международный бизнес инвестировать в Украину и пообещал победить коррупцию.

Об этом он заявил на 16-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) "Счастье сейчас. Новые подходы для мира в кризисе" в Киеве. Глава государства также анонсировал ряд "перспективных идей", сообщает "Интерфакс-Украина".

"Под мои личные гарантии!" Зеленский нашел способ привлечения инвестиций

Читайте: "Не будет вообще": Антикоррупционный суд озвучил сроки ликвидации коррупции в Украине

"У нас есть ряд проектов, куда я, под мои личные гарантии, гарантии защиты, приглашаю иностранный бизнес. Это энергетика, инфраструктура, прозрачный оборот земли", — сказал он.

В частности, Зеленский презентовал ирригационный проект (орошение полей. Ред.) южных регионов, межуниверситетский IT-кластер в Харькове, центр кинопроизводства в Киеве, новый курорт на берегу Черного моря, горнолыжные курорты в Славском и Боржаве, развитие острова Хортица, парк развлечений для гостей из Европы.

"Это далеко не полный перечень причин, из-за чего мы приглашаем инвестировать в Украину", — добавил президент.

Читайте: За доносы будут платить: у Зеленского хотят радикально бороться с коррупцией

При этом Зеленский подчеркнул свою уверенность в скорой победе коррупции и привлечению к ответственности виновных.

"Счастье — это видеть вора в тюрьме. Так было и с президентскими выборами, и со снятием депутатской неприкосновенности, так будет и с преодолением коррупции", — сказал он.

Кроме этого, Зеленский отметил, что "чем больше в нас не верят, тем лучше у нас получается".

Напомним, что сегодня OBOZREVATEL рассказывал о выступлении главы государства на форуме YES, во время которого Зеленский мощно обратился к Европе из-за России фразой "Вы теряете деньги? Мы — людей!".