УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первая за 226 лет: крупнейшей в мире биржей будет управлять женщина

5,3 т.
Нью-Йоркскую фондовую биржу возглавит женщина

Впервые за 226 лет существования Нью-Йоркской фондовой биржи ее возглавит женщина.

Главный операционный директор NYSE Стейси Каннингем с 25 мая займет должность президента NYSE Group. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителя Intercontinental Exchange Inc. (ICE) - холдинговой компании NYSE.

Читайте: Обвал фондовых рынков Европы: греческая биржа рухнула до минимума за 25 лет

Стейси Каннингем является главным операционным директором NYSE Holdings LLC (Alternate Name, NYSE Group) Intercontinental Exchange, Inc. с 2 июня 2015 года. С 8 марта 2017 года является руководителем деловых операций NYSE. Каннингем занимала пост президента NYSE Governance Services в NYSE Holdings LLC. с октября 2014 года.

Каннингем также занимала должность начальника отдела управления продажами и взаимоотношениями на NYSE, где она управляла командой продаж на рынках акций и опционов США. До прихода в NYSE Каннингем занимала несколько руководящих должностей в Nasdaq. Каннингем присоединилась к NASDAQ OMX Group, Inc. в 2007 году в качестве директора по рынкам капитала, а также в качестве управляющего директора. Каннингем вступила в Banc of America Specialists, Inc. в 1996 году и занимала пост вице-президента по торговле с 2000 по 2005 год.

Нынешний президент NYSE Group Томас Фарли, работающий в этой должности с ноября 2013 года, покинет ICE и возглавит специализированную компанию по целевым слияниям и поглощениям (SPAC) при поддержке хеджевого фонда Дэниэла Леба Third Point, сообщили WSJ информированные источники.

Примечательно, что вторую по значимости американскую биржу NASDAQ Inc. с января 2017 года также возглавляет женщина - Адена Фридман.

Напомним, ранее OBOZREVATEL.UA писал о том, что Bloomberg сообщил о слиянии двух крупнейших бирж Европы.