УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты в разгар пандемии коронавируса снимут ограничения в Крыму

Оккупанты в разгар пандемии коронавируса снимут ограничения в Крыму

"Губернатор" Севастополя Михаил Развожаев заявил, что основные ограничения из-за пандемии коронавируса в городе снимут 1 февраля.

"Отменяем справки при заселении в гостиницы. С декабря нас об этом просили туристические и гостиничные операторы, было много вопросов по командировочным. Но тем не менее все официальные средства размещения в подавляющем числе эти требования соблюдали", – сообщил Развожаев, передает "Интерфакс".

По его словам, снять ограничения позволяет стабилизация ситуации с распространением коронавируса, начало вакцинации и число свободных коек в COVID-госпиталях.

Таким образом, в феврале отменяется запрет на работу ресторанов с 22:00 до 7:00. Также им разрешено проводить банкеты.

Экскурсии на открытом воздухе в Севастополе можно будет проводить без ограничения числа участников. Организаторы уличных спортивных мероприятий могут продавать билеты на половину мест.

Развожаев добавил, что театры и кинотеатры Севастополя смогут возобновить работу с ограничением числа зрителей – до 30%.

Кроме того, режим самоизоляции для граждан старше 65 лет с февраля станет лишь рекомендацией.

Как сообщал OBOZREVATEL, заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз заявил, что в оккупированном Крыму сложилась сложная ситуация с коронавирусом.

По его словам, там не хватает лекарств и врачей, а люди вынуждены скрывать свою болезнь.