УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НКРЭКУ после премий по 250 тысяч запланировала новое увеличение финансирования, – Кучеренко

1 минута
11,9 т.
Члена семьи председателя НКРЭКУ Валерия Тарасюка уличили в финансовых махинациях

Национальная тарифная комиссия НКРЭКУ планирует увеличить себе финансирование из спецфонда государственного бюджета на 12,5%.

Об этом сообщил народный депутат, первый заместитель председателя комитета по вопросам энергетики Алексей Кучеренко со ссылкой на повестку дня заседания комиссии 28 апреля.

"Послезавтра нелегитимный состав НКРЭКУ планирует увеличить себе финансирование еще на 12,5%. Платим за это комиссию мы с вами - каждый без исключения потребитель коммунальных услуг в этой стране. Если в этом году НКРЭКУ берет 0,088% с каждого, то на 2022 хочет 0,099 %. в абсолютных цифрах бюджет абсолютно бездарной и к тому же нелегитимной НКРЭКУ перевалит за 1 млрд гривен ", - сообщил нардеп на своей странице в Facebook.

Решение об увеличении расходов принято сразу после начисления 6 членам НКРЭКУ премий по 200-250 тыс. грн по результатам I квартала.

"У членов и члена комиссии логика простая – раз тарифы растут, то "Нафтогаз" может такую летнюю цену поставить, связанных с доставкой каждый будет платить больше 10 грн за куб. м, - то почему это им нельзя поднять себе премии. У нас же в стране 6 членов НКРЭКУ занимаются "высокоинтеллектуальной работой" и без премий по 200-250 тысяч гривен каждые три месяца у них видите ли падает стимул работать ", - добавил Кучеренко.

По его словам, последней выплатой членам НКРЭКУ премий сейчас занимаются правоохранительные органы.

"Что "высокоинтеллектуального" в их работе никто понять не может. Надеюсь хоть НАБУ по ГБР объяснит обществу, за что каждый из нас платит Тарасюку и остальных самозванцев этаж зарплаты еще по миллиону гривен премий в год", - подытожил Кучеренко.