УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАБУ вручило Омеляну подозрение: в Кабмине отреагировали

6,9 т.
НАБУ вручило Омеляну подозрение: в Кабмине отреагировали

Кабинет министров рассчитывает, что расследование Национального антикоррупционного бюро Украины в отношении министра инфраструктуры Владимира Омеляна будет объективным, а также, что никаким политическим мотивам в нем места не будет.

"Мы надеемся, что действия правоохранителей не повлияют на работу Министерства инфраструктуры и не помешают министру продолжать выполнять свои обязанности", – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте правительства.

Кроме того, представители Кабмина отметили, что ни одного факта правонарушений в период пребывания Омеляна на должности министра за время следствия, которое велось против него более года, не было установлено.

Читайте: Суд над министром инфраструктуры Омеляном: онлайн-трансляция

Напомним, накануне детективы НАБУ вручили Омеляну подозрение в незаконном обогащении и недекларировании информации. Речь идет якобы о совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.368-2 и ст.366-1 Уголовного кодекса Украины.

"По данным следствия, это служебное лицо, которое с 2000 года по настоящее время находится на государственной службе, в период с 1.01.2000 по 26.04.2018 получило 2,17 млн грн официального дохода, тогда как расходы его составили лишь в период с 2008 года по 26.04.2015 по меньшей мере 3,45 млн грн", – отметили представители Бюро.

Как сообщал OBOZREVATEL, позже Омелян заявил, что не намерен уходить в отставку после того, как детективы НАБУ сообщили ему о подозрении.