УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курс биткоина резко изменится: прогноз аналитиков

45,6 т.
Курс биткоина

Цена биткоина может опуститься ниже $3000, а в перспективе и до $1500 (17 февраля – $3,5 тыс).

Об этом со ссылкой на CEO инвестиционной группы BKCM Брайана Келли сообщает Forklog. Первая криптовалюта остается как минимум "на 50% недооцененной".

"Для меня, как для инвестора, главный вопрос в цене. Я смотрю на цену и могу сказать, что мы уже видели три или четыре цикла взлетов и падений. Если присмотреться к двум последним из них, сейчас мы примерно следуем тому же рисунку, что и раньше, и это означает, что завершение всего этого где-то близко. Но мы все еще можем упасть, и меня это нисколько не удивит", — сказал Келли.

Курс биткоина резко изменится: прогноз аналитиков

Читайте: Биткоин ждет революционный поворот: миллиардер дал важный совет

Брайан Келли считает, что в 2019 году значение таких криптовалют, как биткоин, Litecoin и некоторых других будет расти, и многие инвесторы будут отказываться от золота как средства сбережения ценности.

"Мы уже можем видеть, что некоторые глобальные макро-игроки используют биткоин как альтернативу золоту или как средство хеджирования против волатильности фиатных валют", — добавил он.

Справка:

  • Криптовалюта виртуальные "деньги". Для выпуска, регуляции и проверки переводов используют технологии шифрования. Не признана большинства странами мира.

  • Биткоин самая популярная криптовалюта. Создана в 2008 году (в период мирового финансового кризиса).

Как сообщал OBOZREVATEL, венчурный инвестор Тим Дрейпер уверен, что курс биткоина достигнет 250 тысяч долларов к 2022 году.Председатель Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) Кристофер Джанкарло заявил, что у криптовалют есть будущее, но конкуренцию доллару и твердой валюте они не составят.