УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

IKEA в Украине: какие будут цены и что можно будет купить

26,6 т.
ИКЕА в Украине

В Украине продукцию IKEA продают с огромными наценками, когда откроется официальное представительство, цены значительно снизятся.

Об этом говорится в материале OBOZREVATEL. В публикации сравнили цены на самые популярные товары (шкафы, стулья, кастрюли, диваны) в IKEA ближайших к Украине стран и в наших гипермаркетах и онлайн-магазинах. Если перевести в гривни, в среднем хорошее офисное кресло в IKEA можно купить за 3500 грн, небольшой шкаф – за 3600 грн, подушки на диван – за 150 грн, кастрюли (3 л) – за 300 грн, стулья со спинками – 800-900 грн, наборы столовых приборов – от 400 грн, диваны – от 2000 грн.

Читайте: Зайдет ИКЕА и убьет отечественный бизнес?

В популярном украинском онлайн-магазине удалось найти товары и дешевле, все зависит от качества и производителя. Интересно, что IKEA в Украине нет, а их товары активно продают. Причем с огромными наценками. К примеру, возьмем три одинаковые лампы "Ренарп". У продавцов на "Розетке" ее можно заказать за 1,7 тыс. грн со скидкой, в польском IKEA такую же лампу продают за 1,1 тыс. грн, а в российском – всего за 971 грн.

Как сообщал OBOZREVATEL, IKEA откроет свой первый магазин в Украине летом 2019 года в киевском ТРЦ Ocean Mall.