УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жена нардепа из "Слуги народа" стала миллионершей после избрания его в депутаты

1 минута
14,2 т.
Жена нардепа из 'Слуги народа' стала миллионершей после избрания его в депутаты

После того, как Юрий Корявченков стал народным депутатом от "Слуги народа", его жена Татьяна зарегистрировалась физическим-лицом предпринимателем и повысила свой заработок. В 2019 году ее прибыль составляла свыше 1,5 млн грн, в 2020-м – более 3 млн.

В прошлом году она приобрела Toyota Land Cruiser за более чем 2 млн грн. Об этом сообщает "Слідство.Інфо" в Facebook.

Публикация

До этого Татьяна Корявченкова работала директором ООО "Киностолица", учредителем которого является бизнес-партнер президента Владимира Зеленского Борис Шефир. А вот ее муж, по данным из декларации, заработал меньше.

Так, в 2019 году он заработал чуть больше полмиллиона гривен. При этом на основном месте работы в "Квартал 95" – менее 80 тыс. грн, а в Управлении делами ВРУ – 152,6 тыс. грн. Остальное – доход от рекламы чипсов.

В 2020-м прибыль нардепа составила чуть менее полмиллиона гривен.

Однако существенные улучшения материального положения жены нардепа Корявченкова позволили им не только приобрести машину и увеличить финансовые сбережения, а даже закрыть долгоиграющий кредит в банке. Семья выплачивала этот кредит за квартиру в Киеве с 2008 года, а его сумма составляла почти $181 тыс.

Ранее сообщалось, что Комитет избирателей проанализировал декларации украинских нардепов за 2020 год. Так, 97 депутатов фракции "Слуга Народа" и членов их семей приобрели в прошлом году авто, квартиру или землю.

Как сообщал OBOZREVATEL: