УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России отыскали новых родственников Путина с огромным состоянием

1 минута
25,8 т.
В России отыскали новых родственников Путина с огромным состоянием

Двоюродная племянница президента РФ Владимира Путина Татьяна Пташук работает заместительницей главврача поликлиники, где лечатся чиновники. Вместе со своей дочерью она владеет огромным количеством недвижимости в Москве и других городах России, общая стоимость которой составляет более 1,7 млрд рублей (более 600 млн грн по актуальному курсу).

В частности, по информации российских разведывателей, им принадлежат:

  • 7 квартир в Москве, Сочи и Владимире;

  • 4 дома и земельных участка.

Ранее же – с 2004 по 2014 годы – Пташук работала заместителем гендиректора фармкомпании "Биотек". Именно тогда фирма начала получать крупные госзаказы. Кроме того, ее брат – Михаил Путин – ныне является заместителем главы "Газпрома".

В свою очередь, дочь Пташук после женитьбы стала главой компании "РЖД-медицина". Ее учредителем является государственный холдинг "Российские железные дороги".

Напомним, что ранее соавтор биографической книги Криса Хатчинса "Путин" Александр Коробко подтвердил наличие у президента РФ дворца под Геленджиком, о котором рассказывалось в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального, и назвал его "подарком от олигархов".

"Да, получилась, как бы это помягче сказать – помесь Версаля и Дубая. Думаю, президент внутренне сильно поморщился, когда ему это "подарили". Но он же человек дипломатичный, уверен, что обижать этих олигархов не стал и просто отложил решение по этому дару до лучших времен", – рассказал он в интервью российскому ТВ.

Как сообщал OBOZREVATEL, информация о роскошной недвижимости президента РФ вызвала ажиотаж в интернете. А также стала поводом для множества мемов в соцсетях.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL