УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ПриватБанке рассказали, что делать если банкомат списал деньги и не выдал наличку

1 минута
31,2 т.
Как работает возврат средств

В случае, если банкомат ПриватБанка списал деньги со счета, но после из-за ошибки не выдал наличку, необходимо обратиться в службу поддержки. Затем банк проведет проверку, инкассацию и вернет средства на счет.

Как сообщили сотрудники "Привата" в ответ на жалобу, которую клиентка оставила на специализированном форуме Минфин, для принятия решения по заявке необходимо получить отчет об остатке средств на устройстве, инкассировать его. "Мы стараемся успеть дать ответ в обещанный вам срок", – отметили в банке.

Ошибка может произойти из-за технического сбоя в банкомате. И если информация о таком сбое отображается у службы поддержки, средства могут вернуть незамедлительно. В обратном случае – придется ждать, пока пересчитают остаток налички.

"Сегодня пыталась снять деньги в банкомате. 4000 гривен в Киеве на ул. Строителей 40, деньги списались, но банкомат не выдал, сам банкомат написал ошибку", – сообщила клиентка банка.

Есть несколько причин, по которым банкомат может выдать ошибку: замялась купюра, произошел сбой системы. В таких случаях нужно обратиться по номеру телефона, который указан на банкомате. Важно также сразу же не отходить от аппарата. Возможно, на самом деле деньги находятся в специальной насадке, которую устанавливают в окно выдачи средств мошенники.

Перед тем, как пользоваться банкоматом. нужно внимательно его осмотреть, убедиться, что нет съемных элементов. Также, вводя пин-код, клавиатуру нужно прикрывать рукой (иногда на банкоматы устанавливают камеры, чтобы подсмотреть чужие пароли).

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине на время военного положения НБУ ввел ограничения на переводы и снятие налички. Это сделали для того, чтобы украинцы, у которых на счетах – крупные суммы, не начали массово выводить средства.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!