УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Приват24" произошел масштабный сбой – украинцев не пускает в систему

В 'Приват24' начались сбои

Мобильное приложение и веб-версия онлайн-банкинга "Приват24" работают с перебоями. Это не запланированные технические, а временный сбой. У некоторых пользователей система продолжает функционировать, как обычно.

Жалобы на проблемы появились в Facebook государственного банка. ПриватБанк проинформировал, что уже занимается решением проблемы. В службе поддержки корреспонденту OBOZREVATEL сообщили, что система вернется к полноценной работе в течение часа.

Клиенты ПриватБанка пожаловались на сбой "Приват24"

Сбой происходит при попытке авторизоваться в системе. После ввода пароля мобильное приложение "зависает", а потом или пользователя возвращает на страницу авторизации, или сообщает о сбое и "регламентных работах".

"Приват24" начал выдавать уведомление о регламентных работах
У многих пользователей "Приват24" не работает и в мобильной, и в веб-версии

При этом следует помнить, что у клиентов банка есть возможность совершать платежи альтернативным способом. Вариантов несколько:

  • SMS-банкинг. Работает не со всеми картами и не всеми типами платежей, но позволяет пополнить мобильный счет или перевести деньги на карту. Для этого нужно отправлять SMS на номер 3700, в тексте сообщения должны содержаться определенные команды.

Какую SMS отправить для пополнения мобильного
Что писать на 3700 для перевода денег на карту
  • Платежи по телефону. Чтобы воспользоваться услугой, нужно позвонить на номер 3700. Делать это обязательно с того номера, который привязан к карте ПриватБанка. В голосовом меню автоответчика есть пункт "Платежи по телефону". Дальнейшие инструкции предоставит робот.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL: