УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Нафтогазе" рассказали, как получить скидку на газ: украинцы пожаловались на завышенные платежки

2 минуты
15,0 т.
Украинцы получают завышенные платежки за газ

"Нафтогаз" предложил своим клиентам заплатить за использованное голубое топливо до 15 числа и получить скидку на следующий платеж 1%. В ответ клиенты массово начали жаловаться: им приходят завышенные счета, объемы потребления в платежках в разы выше реальных.

Свои жалобы написали на официальной страницы компании Facebook. В "Нафтогазе" напомнили, что тариф на голубое топливо составляет 7,96 грн за кубометр. Отдельно нужно платить за доставку голубого топлива (сумма зависит от тарифа облгаза и объемов потребления). "Оплачивайте газ в личном кабинете или в чате до 15 числа и получайте скидку 1% (вы сможете ее использовать во время следующего платежа)", – написали представители компании.

При этом клиенты жалуются: даже после оплаты до 15 числа скидку не заметили. Кроме того, зависимо от платежной системы комиссия при оплате на сайте компании может быть выше, чем возможная скидка.

"На сайте была пометка: оплачиваешь счет до 15 числа – получаешь скидку. Уже 6 месяцев провожу оплату, но никаких бонусов не получила? Почему?" – возмутилась клиентка.

Клиентка пожаловалась, что не получила обещанную скидку

Украинцы жалуются на завышенные платежки

В Украине за объемы потребления, показания счетчиков отвечают операторы системы (облгазы). Они же обеспечивают доставку газа и получают за это отдельную плату. "Уже достало. Я не понимаю: оплачено на 200 кубометров наперед, и у меня выходит долг еще 182 грн", – возмутился клиент "Нафтогаза".

Клиент пожаловался на завышенную платежку

"А как у вас получилось, что счет с переплатой и счет всего на 23 кубометра, а долг на такую суму", – написал другой клиент "Нафтогаза", который также разместил фотографию своего счета на 1850 грн.

Как ранее писал OBOZREVATEL: