УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы, чтобы не остаться в холодных квартирах зимой, должны сделать две вещи: озвучен важный совет

1 минута
19,9 т.
Зима будет сверхсложной, украинцам 'прикрутят' отопление

В Украине во время отопительного сезона 2022/2023 могут снизить температуру теплоносителя. В результате в квартирах вместо 18-20 градусов температура воздуха будет находиться на уровне 16-18 градусов. Для того, чтобы не остаться зимой без тепла, украинцам стоит: вызвать электрика и проверить состояние электросети, вызвать регулировщика окон или заменить стеклопакеты.

Об этом говорится в материале OBOZREVATEL. Холодная зима всегда сопровождается увеличением потребления электроэнергии. При этом электросети не рассчитаны на высокое потребление "тока" – как результат, происходят замыкания, возгорания и пожары. Поэтому уже сейчас в каждом доме (кроме новостроек) необходимо:

  • обратиться к управляющей компании для того, чтобы электрик обследовал состояние электропроводки в доме;

  • заменить, отрегулировать или утеплить окна.

Стеклопакеты значительно подорожали из-за роста спроса. А с похолоданием купить их будет еще сложнее. Поэтому заказать новое окно лучше сейчас. Если у вас уже установлено металлопластиковое окно – стоит пригласить мастера для регулировки (лучше делать это перед началом отопительного сезона).

Замена всех окон в подъезде, утепление входных дверей также позволят сохранить температуру в доме. Однако действительно повлиять на ситуацию может комплексная энергомодернизация. Для этого необходимо создать ОСМД, кроме того, придется или подавать заявку на грант, или брать льготный кредит. А в ситуации, когда в любой момент ракеты российских оккупантов могут попасть в ту или иную часть страны и разрушить каждую многоэтажку, не самый удачный момент для капитальных вложений.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее президент Украины Владимир Зеленский объявил о создании штаба для подготовки к следующему отопительному сезону. Он пообещал, что вся внутренняя добыча газа и угля будет направлена на внутренние потребности страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!