УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С карт ПриватБанка списывают деньги, клиенты никакие услуги не оплачивали: что советуют в банке

1 минута
11,9 т.
С карт ПриватБанка списывают деньги

Клиенты ПриватБанка жалуются на то, что со счетов списывают деньги без их согласия. Списание проходит якобы в счет оплату услуг.

Об этом на специализированном форуме "Минфин" написала одна из клиенток. "7.08.2021 в 20:54 с моей карты была проведена операция по списанию денежных средств без моего ведома. По факту получила сообщение, что с моей карты проведена оплата товаров/услуг на непонятном сайте aws amazon.com", – жалуется клиентка.

По ее словам, в службе поддержки банка посоветовали обратить на тот сайт, который провел списание средств. Также отметили: если один раз ввести данные своей карты на сайте, они останутся там до тех пор, пока карта действительна.

В "Привате" на сообщение клиентки ответили:

  • на сайте был оформлен токен, который позволяет оплачивать покупки;

  • покупку нужно проверить в выписке по карте.

"Проверить информацию о получателе платежа вы можете с помощью Приват24, пройдя в меню "Мои счета". В случае, если у вас возникнут дополнительные вопросы – вы всегда можете обратиться к нам частным сообщением", – говорится в ответе банка.

Отметим, ранее OBOZREVATEL описал несколько подобных схем. Деньги с карт ПриватБанка списывали якобы за оплату разных онлайн-игр и сервисов. При этом деньги списывались без какого-либо подтверждения операции, так как это происходило якобы в рамках подписки.

Напомним: