УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Monobank вернул кредиты: украинцам разрешили брать в долг по двум программам

Monobank вернул кредитование

Украинский Monobank с 13 мая возобновил кредитование клиентов. Заработали две кредитных программы – "Рассрочка" и "Покупка частями". Обе они были остановлены с началом полномасштабной войны России против Украины.

Об этом сообщил сооснователь банка Олег Гороховский. Кредитные лимиты будут возвращаться клиентам постепенно в течение нескольких дней, уточнил банкир.

"Утром возобновили кредитование. Около 600 тыс. клиентов, суммарно на 18 млрд гривен кредитных лимитов на рассрочку и "Покупку частями". День-два будет проливаться такой массив лимитов", – написал Гороховский.

В комментариях к посту он также уточнил, что функция рассрочки через Monobank появится и на сайтах онлайн-магазинов. В частности, это касается маркетплейса Rozetka.

Онлайн-магазины начали возвращать рассрочку

При этом, по словам пользователей, все еще не начисляются проценты на остаток на счету. А за накопления в сервисе "Банка" клиенты "Моно" получают 1% годовых.

Проценты остались урезанными

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине крупные банки, в том числе "Приват", с 1 июня отменят кредитные каникулы. Новые условия еще разрабатываются, однако уже точно известно: платить придется как минимум тем, кто не лишился своей работы и не находится в зоне интенсивных военных действий.