УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байден объявит о передаче Украине военной помощи на сумму более $1 млрд уже в среду – The Wall Street Journal

1 минута
12,9 т.
США выделят Украине помощь на более чем $1 млрд

США передадут Украине военную помощь на сумму $1,01 млрд. Об этом решении президент Джо Байден может объявить уже в среду, 16 марта.

Такой шаг американской стороны ожидается на фоне предстоящего обращения лидера Украины Владимира Зеленского к Конгрессу. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По данным СМИ, Украина получит те виды вооружения, которые Вашингтон считает наиболее необходимыми для нашей армии. А именно: противотанковые и противовоздушные системы, включая переносные средства ПВО, такие как Javelin и Stinger.

Деньги будут взяты из тех $13,6 млрд, которые Сенат США одобрил в пакете военной и гуманитарной помощи Украине и ее европейским союзникам. Этот документ Байден подписал 15 марта.

"Мы срочно приступаем к дальнейшему усилению поддержки мужественного народа Украины, который защищает свою страну. И завтра я смогу больше рассказать о том, что именно мы делаем для Украины", – прокомментировал свой шаг Байден.

Как сообщал OBOZREVATEL, Зеленский заявил, что полномасштабной войны в Украине можно было избежать. Для этого странам Запада следовало ввести превентивные санкции против России.

Также недавно Зеленский вновь призвал Запад закрыть небо над Украиной. По его словам, если этого не сделать, то в будущем ракеты РФ могут упасть уже на дома граждан стран НАТО.

Байден объявит о передаче Украине военной помощи на сумму более $1 млрд уже в среду – The Wall Street Journal

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!