УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержки до 2 часов: в Украине из-за российского ракетного обстрела опаздывают поезда

В Украине из-за российского обстрела опаздывают поезда

Поезда Ивано-Франковск – Кременчуг и Львов – Полтава придут на вокзалы и станции с опозданием. Ориентировочное время задержки – 2 часа.

Об этом сообщила пресс-служба "Укрзалізниці". Причина – пожар, возникший из-за попадания российской ракеты в нефтебазу в Дубно (Ровенская область).

Кроме того, отмечается, опаздывать могут и другие поезда. Также может изменится время задержки – оно будет зависеть от оперативной обстановки.

"В результате пожара из-за попадания ракеты российских оккупантов в нефтебазу в Дубно ряд пассажирских поездов будут направляться с задержкой на безопасном расстоянии. Это касается прежде поездов Ивано-Франковск – Кременчуг и Львов – Полтава. Время задержки – до 2 часов, но возможны оперативные изменения. Сохраняем спокойствие и едем дальше", – говорится в сообщении.

Как известно, 26 марта на Ривненщине дважды звучали сирены воздушной тревоги. Во время второй ракета, запущенная российскими оккупантами, попала по нефтебазе в городе Дубно. Во время же первой сирены Вооруженные силы Украины сбили дрон российских захватчиков.

Ранее же – 22 марта – российские оккупанты нанесли три удара ракетами по военной инфраструктуре в Ривненской области. Снаряды прилетели во время одной из воздушных тревог, которых за день было пять.

Глава Ривненской ОВА Виталий Коваль добавил, что Россия атакует Ривненскую область ракетами, запущенными как с земли, так и с самолетов – все обстрелы ведутся с территории Беларуси. Оккупанты уничтожают объекты как военной, так и гражданской инфраструктуры.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты 26 марта не прекращали обстрелов Киевщины. Под один из них попала электричка сообщением Шепетовка – Киев, что привело к пострадавшим.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL