УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты запускают ракеты по Ривненщине с территории Беларуси: страна стала плацдармом для военной техники РФ

1 минута
5,9 т.
Оккупанты запускают ракеты по Ривненщине с территории Беларуси: страна стала плацдармом для военной техники РФ

Россия атакует Ривненскую область ракетам, запущенными как с земли, так и с самолетов – все обстрелы ведутся с территории Беларуси. Оккупанты, в частности, уничтожают и объекты гражданской инфраструктуры.

Об этом заявил глава Ривненской областной военной администрации Виталий Коваль в эфире телеканала "Настоящее время". По его словам, соседняя страна стала плацдармом для взлетов вражеской техники.

"Это, в первую очередь, ракеты, выпущенные как из земли, так и ракеты из самолетов. Это были и объекты военной инфраструктуры. На прошлой неделе это был объект гражданской инфраструктуры – телебашня. Я думаю все видели, как у нас разрушили телебашню. Сигнал в Ривненской области уже подается. Ракеты и сбрасывающие их самолеты летят с территории Беларуси", – сообщил чиновник.

Говоря о возможности нападения белорусских войск на Украину через Ровенскую область, Коваль отметил, что все 28 дней войны регион готовится к подобному сценарию.

"Ривненская и Волынская области имеют непроходимые леса и болота. Теперь это уже укрепленная зона с очень давней партизанской традицией. Мы все же надеемся, что здравый смысл победит в соседней стране", – подчеркнул он.

Что же касается настроений среди белорусов и жителей их приграничных сел, то глава области намекнул на партизанские отряды, которые там могут образоваться. "Если люди не хотят войны, они заваливают дорогу деревьями", – добавил Коваль.

Отметим, накануне источники OBOZREVATEL заявили, что угроза наступления вражеских войск с территории Беларуси оценивается как высокая. Согласно прогнозам, это может произойти на Волынском направлении. В то же время отмечается, что Силы обороны Украины готовы дать отпор врагу.

Как сообщал OBOZREVATEL, беларусские партизаны перешли к сопротивлению – создают преграды, чтобы не допустить военнослужащих в Украину для участия на стороне страны-агрессора. Они взрывают российские поезда и портят технику.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение