УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вторая Смела? В Одессе возник отопительный коллапс: начался бунт

37,5 т.
Вторая Смела? В Одессе возник отопительный коллапс: начался бунт

В Одессе 18 ноября жители ЖК "Европейский" заблокировали движение по трассе Одесса — Южное, требуя включить им отопление. Через некоторое время они продолжили акцию также на оживленной Николаевской дороге.

Как сообщает одесское издание "Думская", это вызвало огромные заторы и конфликтные ситуации, одна из которых закончилась госпитализацией для протестующей женщины.

Так, пассажирка Kia Optima, которая хотела продолжить движение, стала ругаться с активистами, после чего толкнула одну из них, села в авто и скрылась с места происшествия.

Читайте: ''Дети замерзали!'' Еще один город Украины остался без отопления

"Девушка упала, получила травму головы и была доставлена в больницу. Автомобиль задержан сотрудниками патрульной полиции, женщину доставили в отделение для выяснения обстоятельств", — сообщили "Думской" в патрульной полиции.

Вторая Смела? В Одессе возник отопительный коллапс: начался бунт

Депутат Крыжановского сельсовета Сергей Колодяжный сообщил, что жители ЖК добиваются подключения отопления, а в сложившейся ситуации обвиняют застройщика — фирму "Реал-Инвест" в лице Константина Дондова.

Читайте: В Украине взлетят тарифы на отопление: кто заплатит на 72% больше

В настоящее время, по его словам, без отопления остаются более 500 квартир жилого комплекса. Колодяжный добавил, что за два часа акции "к людям никто из чиновников так и не приехал".

"Жители ЖК поехали перекрывать Лузановку (микрорайон в Одессе. — Ред.)", — добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, с проблемой отсутствия отопления столкнулись 12 городов Украины. 13 ноября в Херсоне и Смеле объявили чрезвычайное положение из-за отсутствия тепла в домах.

15 ноября президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман распорядились обеспечить теплом жителей Смелы, где назрела проблема из-за огромных долгов теплоснабжающего предприятия перед "Нафтогазом".