УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрзалізниця" потратит почти 4 млн гривен на поиск руководства

1 минута
711
'Укрзалізниця' потратит почти 4 млн гривен на поиск руководства

"Укрзалізниця" потратит 3,9 млн гривен на поиск нового руководства. В частности, филиал "Центр сервисного обеспечения" заключил соответствующие соглашения с компанией "Экзекьютив Серч Юкрейн".

По результатам тендеров УЗ подберут кандидатуры председателя, его заместителей и членов правления за 2 млн гривен. Также отберут кандидатов на должности независимых членов наблюдательного совета за 1,9 млн гривен. Об этом сообщают "Наші гроші".

В то же время "Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод", который является одним из предприятий "Укрзалізниці", предложил подобрать персонал на 15% дешевле. Завод объяснил цену в 1,7 млн гривен наличием собственных специалистов по отбору персонала.

Однако УЗ отклонила это предложение, потому что завод "не подтвердил наличие в штате квалифицированного персонала в необходимом количестве".

В результате победителем тендера стала киевская ООО "Экзекьютив Серче Юкрейн", которая была создана в в 2015 году. Она принадлежит фирме "Executive Search Baltics" из Латвии. Ее конечными бенефициарами являются директор Лиегис Виестурс и Айга Авотина. Украинская и латвийская фирмы входят в рекрутинговое сеть Amrop.

Напомним, "Укрзалізниця" в рамках реформирования структуры и оптимизации дублирующих должностей управленческого персонала сократит почти треть штата центрального офиса.

Как ранее писал OBOZREVATEL, "Укрзалізниця" заключила договор с Deutsche Bahn для разработки новой стратегии энергоэффективности компании и консалтинга в сферах пассажирских перевозок. Но это – лишь один из немногих аспектов их будущего сотрудничества.