УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрпочта" запустила новую онлайн-услугу и тут же нарвалась на критику

'Укрпочта' запустила новую онлайн-услугу

"Укрпочта" запустила новую услугу – онлайн-оплату отправки посылки. Сделать это можно в личном кабинете. Впрочем, практически сразу после объявления об этом пользователи стали критиковать качество диджитализации компании: прежде всего они сетуют на то, что она продолжает пользоваться устарелыми методами и отказывается распечатывать сопроводительные документы на некоторые отправления.

О запуске сообщила пресс-служба компании. Там отметили, что услуга действует для оформления онлайн на внутренние и международные отправления:

  • "Укрпочта Стандарт";

  • "Укрпочта Экспресс";

  • Мелкий пакет рекомендованный";

  • "Посылка";

  • "EMS".

"Услуга будет полезна прежде всего тем, кто отправляет несколько отправлений за раз. Оформив отправку и оплатив онлайн, остается всего лишь отнести посылки в отделение и указать номер штрихкодовый идентификатор", – сообщили в "Укрпочте".

Также там обратили внимание на то, что для клиентов, оформляющих отправку онлайн в личном кабинете или с помощью АРІ, действует скидка. Она составляет:

  • 5% – на внутренние отправления;

  • 3-15% – на международные.

Как проходит оплата

Оплата за отправку онлайн взимается в два этапа. Так:

  • сначала на карточном счете клиента блокируется стоимость пересылки отправки при оформлении в "Личном кабинете";

  • в отделении – при передаче посылки к пересылке – осуществляется списание с карточного счета клиента "Личного кабинета" уточненной стоимости пересылки отправлений.

Диджитализация "Укрпочты" нарвалась на критику

Стремление "Укрпочты" перевести свои услуги в сеть вызвало критику ее клиентов. Свои претензии они высказывают под постом-сообщением в Facebook о запуске онлайн-оплаты посылок гендиректора "Укрпошты" Игоря Смелянского.

Прежде всего, клиенты недовольны тем, что паралельно с диджитализацией, "Укрпочта" заставляет их самостоятельно распечатывать некоторые сопроводительные документы и пользуется устарелыми методами работы в общем. А также – что компания не ремонтирует свои помещения.

"Очень неудобно, когда создаю посылку международную в кабинете, а в отделении говорят что [сопроводительные документы] надо распечатать. Там не печатают посылки, только мелкие конверты", – написал один из клиентов компании.

Клиент "Укрпочты" недоволен тем, что некоторые сопроводительные документы для посылок нужно распечатывать самостоятельно

"Очень трудно воспринимать диджилизацию в "Укрпочте", когда в твоем родном селе продолжают выбивать чеки и передавать в район. В селе уже люди перешли на smart tv, интернет по оптике в дом, lifecell 4g+ ~20-30мбит, сбоку "Новая почта" с терминалом и оплатой услуг, а "Укрпошта" как в старые добрые времена", – говорит другой.

Также жалуются на то, что "Укрпочта" использует устарелые методы работы

"Когда начнется ремонт помещений в отделениях? Невозможно находиться… Ощадбанк смог, а вы – нет", – обратил внимание на другую проблему еще один клиент.

Клиенты жалуются на отсутствие ремонта в отделениях "Укрпочты"

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что:

Обращение OBOZREVATEL