УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украденные на Херсонщине огурцы продают в Крыму по "социальной цене". Видео

Огурцы из Херсона распродают в Крыму

В оккупированном Крыму по-дешевке торгуют огурцами, украденными у Херсонских фермеров. Это овощи нового урожая, их продают про "социальной цене" 25 рублей (около 12 грн) за килограмм.

Об этом сообщил интернет-проект "Ищи своих". В Telegram выложили видео, снятое российскими пропагандистами.

"Огурцы у нас херсонские, грунтовые. Спросом пользуются, потому что цена дешевая. Социальная цена для наших местных людей, покупателей. Чтобы люди были довольны. Не такие, как заламывают цены 40-60 [рублей], у нас социальная цена – 25 рублей за килограмм", – хвастается продавщица в оккупированном Крыму.

Секрет такой низкой цены прост – огурцы просто украли, не заплатив производителям. Фермеры из оккупированной Херсонской области уже неоднократно сообщали, что у них под дулом автоматов забирают весь урожай. Продукцию со складов вывозят и продают.

Одна из агрофирм отказалась "сотрудничать" с оккупантами. "В наказание" ее территорию обстреляли из минометов.

Более того, аграриев заставляют проводить посевные работы. Оккупанты рассчитывают, что смогут забрать и следующий урожай.

Вывозят продукцию и из временно оккупированной Запорожской области. Например, из Энергодара зерно и подсолнечник направили в Крым. Из Харьковской области – прямиком в Россию.

Как сообщал OBOZREVATEL, поскольку за восемь лет оккупации Крыма российские власти ничего не смогли сделать для жителей полуострова, чтобы хоть как-то поднять их уровень жизни и снизить цены, теперь они принялись грабить Украину. В Крым уже более месяца десятками тонн везут овощи и зерно, собранные на полях Херсонщины, а также бесплатно пользуются днепровской водой, которая из-за разрушения дамбы стала поступать в Северно-Крымский канал.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!