УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У новых автомобилей Audi могут аннулировать регистрацию

211,1 т.
У новых автомобилей Audi могут аннулировать регистрацию

Украинские автомобилисты стали жертвами схем ООО "Порше Украина" – одного из крупнейших игроков автомобильного рынка, эксклюзивного импортера автомобилей Audi, Volkswagen и SEAT . В результате выявления массовой фальсификации сертификатов соответствия - 2800 автомобилей Volkswagen снимают с регистрации. "Обозреватель" разобрался с деталями небывалого прецедента и узнал, что следующими могут пострадать владельцы новых Audi.

У новых автомобилей Audi могут аннулировать регистрацию

Черная полоса для Audi

По результатам мая, дизельная версия Audi A3 стала самым продаваемым автомобилем в Украине. Точно так же, как и "проблемные" VW, уже известный нам импортер "Порше Украина" распродает премиальный Audi и опять с большим дисконтом. Снова на наш рынок пришли автомобили сомнительного происхождения, и снова будущие автовладельцы могут оказаться в непритяной ситуации. Только лишь в мае этого года было продано 264 "дизельгейтных" автомобиля Audi из более 1000 проданных с начала 2018 года.

Сразу после старта ввоза Audi A3 (в конце 2017 года) должен был последовать ввоз новых Audi A6. На текущий момент на автомобильном рынке есть довольно противоречивая информация о поставках "шестерки" от Audi, многие источники указывают, что импортер банально не успел этого сделать до того, как начался скандал. В любом случае, реальной информацией о стране производства и наличия манипуляций с сертификацией AudiA6 пока никто не владеет.

У новых автомобилей Audi могут аннулировать регистрацию

Читайте: Автоскандал года в Украине: 2800 автомобилям Volkswagen аннулируют регистрацию. Кто пострадает следующим?

Есть большая вероятность, что мы наблюдаем новый виток схемы, из-за которой 2800 автомобилей Volkswagenуже лишились регистрации, только теперь ставки значительно выше и за "народным автомобилем" последует премиальный Audi.

Можно только догадываться, каких масштабов может достигнуть скандал, когда письма об аннулировании регистрации вслед за владельцами бюджетных VW начнут получать тысячи владельцев премиальных Audi.

По информации источников, один из двух руководителей “Порше Украина”, гражданин ЕС Давид Лишка, уже покинул Украину. Именно его подписи стояли на документах, которые касаются автомобилей с аннулированной регистрацией.

Судя по тому как разворачивается ситуация, вполне возможным вариантом может стать арест всех счетов импортера и приостановка деятельности компании на украинском рынке. Это может быть спровоцировано тем, что компанию обяжут осуществить обратный выкуп всех автомобилей, а это десятки миллионов евро.

Обозреватель продолжает следить за ситуацией.