УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, какие профессии популярны в Украине и сколько можно заработать: топ-10

1 минута
15,0 т.
Какие профессии самые популярные в Украине

В число наиболее популярных профессий в Украине входят продавцы-консультанты, менеджеры по продажам и водители. Продавцам предлагают зарплату в размере 12 тыс. грн, менеджерам – 20 тыс., а водителям – 22 тыс. грн.

Об этом рассказали OBOZREVATEL на популярном кадровом портале. Как отмечается, средняя зарплата по Украине составляет 15 тыс. грн.

На четвертом и пятом местах в рейтинге самых популярных профессий – повар и администратор. Первым предлагают зарплату 14 тыс. грн, вторым – 13,5 тыс. грн.

Далее следуют бухгалтер (15,5 тыс. грн), кассир (11,9 тыс. грн) и менеджер по работе с клиентами (17,5 тыс. грн). Рейтинг топ-10 закрывают офис-менеджеры (14 тыс. грн) и торговые представители (21 тыс. грн).

Ранее сообщалось, что многие работодатели в Украине планируют пересмотр заработных плат в 2023 году. Так, выплаты могут увеличить от 8 до 30%, но все будет зависеть от ситуации в государстве и конкуренции за специалистов.

Особенно на ситуацию будет влиять военная и экономическая ситуация в Украине. При этом в первой половине 2023 года не прогнозируется значительных повышений зарплат. Но компании, имеющие финансовую возможность, могут провести повышение в начале года.

OBOZREVATEL сообщал ранее о том, что в Украине после окончания войны особенно актуальны будут профессии в сфере строительства, медицины, образования и науки, безопасности и IT. Также работодатели будут искать энергетиков и специалистов в сфере логистики и телекоммуникации.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!