УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне украли лого для своего "Макдоналдса": в соцсетях разоблачили "гениальных креативщиков"

Логотип McDonald's 'российского производства' оказался не уникальным

Логотип "российского Макдоналдса", который компания представила 9 июня, оказался далеко не оригинальным. Пользователи соцсетей заметили удивительное сходство "лица" российского бренда с логотипами давно известных компаний.

Особенно сильно творчество российских пиарщиков напоминает логотипы звукозаписывающей фирмы Warner Music Group и сети автозаправок WOG. "Не сильно заморочились", "Ну спи...ли (украли) и сп...ли (украли)", – комментируют выбор россиян в Telegram-чатах.

В случае с Warner Music Group (WMG) достаточно изменить цвета и перевернуть лого. Получится практически то же самое, что у российской сети фастфуда.

Логотипы WMG и "российского Макдоналдса"

Аналогичная ситуация и с WOG. К слову, о сходство логотипов WMG и WOG тоже давно обсуждают в соцсетях.

Логотип WOG

Но и это еще не все. Внимательные пользователи на "Дваче" заметили и другие логотипы, которыми "вдохновлялись" российские креативщики:

– международная сеть гостиниц Marriott

Логотип Marriott

– российская социальная сеть Now (успеха не приобрела)

Логотип Now

– онлайн-маркетплейс Joom

Логотип Joom

Также в Сети увидили сходство логотипа "русского Мака" с флагом Бангладеш. Уже есть и мемы по теме:

В интернете насмехаются над креативом россиян

С новым лого российский преемник сети McDonald's уже запускает рекламную кампанию. А вот новое название для "российского Макдоналдса" так и не утвердили.

Рассматриваются 8 вариантов, которые зарегистрировали в Роспетенте. Среди них: "Тот самый", "Свободная касса", "Это он", "Точно он" и "Компас".

Также уже известно, что в новой сети меню останется практически неизменным. А из названий блюд просто уберут приставку "мак".

Как сообщал OBOZREVATEL, McDonald's объявил об уходе из России еще 16 мая. Новым владельцем McDonald's в России станет нынешний лизензиат компании Александр Говор (ООО "ГиД"). Под управлением Говора часть ресторанов сети в РФ и ранее работала на правах франшизы. Однако после заключения сделки он потеряет право использовать бренд и разработки McDonald's.

Впрочем, по данным СМИ, McDonald's в РФ все еще официально принадлежит американской материнской компании. Сделку якобы не удалось заключить из-за того, что Говор попытался расплатиться за покупку "дочки" McDonald's подсанкционными деньгами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!