УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это он", "Точно он": как переименуют блюда и рестораны российского "Макдоналдса"

Макдоналдс уйдет из РФ

В России компания "Макдоналдс" продала свои рестораны, уже летом сеть будет работать под новым брендом и с новыми названиями блюд. Вместо "Макдоналдс" на вывесках может быть одно из перечисленных названий "Это он", "Точно он", "Компас". При этом из названий блюд уберут приставку "мак".

Как узнало издание SHOT, что все точки в России заработают до 31 июля. Название все еще не раскрывается. Из меню исчезнет бигмак и "Макфлури", остальные блюда будут с новыми названиями. Под вопросом пока только "Биг Тейсти" – этот бургер не зарегистрирован как товарный знак и не обладает правовой защитой.

Как переименуют блюда в Макдоналдсе в РФ
Рестораны продолжат работу
Вместо "Макдоналдса" будет другая сеть

Мобильное приложение сети также останется. Доставку хотят запустить в течение недели после старта каждого рестика. Сотрудников точек выведут из простоя за пять дней до открытия. Систему премирования обещают оставить прежней минимум на два года.

Среди возможных названий сети ресторанов: "Это он", "Точно он" и "Компас". Внимание на это регистрацию этих названий обратило агентство "Москва". В пресс-службе компании заявили РБК, что находятся в процессе работы над созданием нового бренда, отправили заявки на регистрацию нескольких названий и позже выберут из всех зарегистрированных какое-то одно.

Напомним, McDonalds объявил об уходе со страны-террориста еще 16 мая. Решение приняли в компании в связи с вторжением России в Украину.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, новым владельцем McDonald's в России станет нынешний лизензиат компании Александр Говор (ООО "ГиД"), под управлением которого часть ресторанов сети работала на правах франшизы. Однако после заключения сделки он потеряет право использовать бренд и разработки McDonald's.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!