УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продажа McDonald's в России застопорилась: с американцами пытались рассчитаться подсанкционными деньгами

McDonald's в России пока что не продали

McDonald's в России все еще официально принадлежит американской материнской компании. Сделку не удалось заключить из-за того, что российский бизнесмен Александр Говор попытался расплатиться за покупку "дочки" McDonald's подсанкционными деньгами.

Об этом сообщил российский интернет-проект Mash, ссылаясь на источники на рынке. Они отмечают, что Говор заложил компанию своей жены "Клуб Отель" Совкомбанку, который находится под западными санкциями, и таким образом попытался заплатить McDonald's.

"На выходных (4-5 июня. – Ред.) залог сняли. Но, по сути, "отечественный мак" по-прежнему в руках рональдов макдональдов", – отмечает Mash.

Ранее российское издание SHOT сообщало, что все рестораны McDonald's в России заработают до 31 июля. Новое название сети все еще не раскрывается.

Однако уже известно, что меню останется практически неизменным. А из названий блюд просто уберут приставку "мак".

Как сообщал OBOZREVATEL, McDonald's объявил об уходе из России еще 16 мая. Новым владельцем McDonald's в России станет нынешний лизензиат компании Александр Говор (ООО "ГиД"), под управлением которого часть ресторанов сети работала на правах франшизы. Однако после заключения сделки он потеряет право использовать бренд и разработки McDonald's.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!