УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

OLX уходит из России

OLX уходит из России

Онлайн-сервис объявлений OLX со штаб-квартирой в Нидерландах, прекращает свою работу в России. В то же время, другой сервис объявлений – Avito, – входящий вместе с OLX в одну компанию Prosus, продолжит работу в РФ.

Об этом говорится в сообщении Prosus. Отмечается: OLX полностью прекращает любую деятельность на территории России.

"OLX Group приняла решение прекратить любую деятельность в России. Avito будет работать как независимая российская компания, управляемая местной командой менеджеров и собственным советом директоров", – говорится в сообщении.

В свою очередь, французский автопроизводитель Renault сообщил о приостановлении деятельности в России. "Состоялось заседание Совета директоров Группы Renault. На нем было утверждено, что [с 23 марта 2022 года] деятельность Renault Group на заводе в Москве приостановлена", – говорится в сообщении компании.

Кроме того, отказался от ведения бизнеса в России и один из крупнейших в мире производителей грузовиков и автобусов – немецкий Daimler Truck (производящий, среди прочего, автотранспорт под брендом Mercedes-Benz). Причина – развязанная ею война в Украине.

А китайская государственная энергетическая и химическая группа Sinopec приостановила переговоры о крупных инвестициях в нефтехимию и сбыт газа в России. В частности, она отказалась инвестировать до 500 млн долларов в новый газохимический завод. Причина – развязанная РФ война против Украины.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что американский техгигант Apple отключил оплату картами российской платежной системы "Мир". Электронный кошелек Apple Pay не позволяет как добавлять добавлять новые карты этой системы, так и рассчитываться добавленными ранее.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL