УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты забирают у украинцев урожай за 10% розничной цены и предлагают работу за еду

Оккупанты оставляют украинцев без средств для существования

Российские оккупанты на временно захваченной территории Украины запретили продавать урожай. Его забирают за 10% цены и отправляют в РФ и украинскую аннексированную АР Крым. Кроме того, россияне снизили объемы гуманитарной помощи и предлагают работу за доступ за еду.

Об этом говорится в сообщении Главного управлении разведки Украины в своем Telegram-канале. "В настоящее время оккупационная администрация предлагает людям идти в "волонтеры". Анонсируется, что главной их задачей станет уборка завалов на улицах и похорон тел в братских могилах. В качестве вознаграждения предлагается "доступ к еде", – говорится в сообщении.

Вблизи Новой Каховки и Берислава Херсонской области оккупанты вынуждают украинцев сдавать закупщикам из АР Крым 70% урожая. "Закупочные цены кое-где составляют около 10% от розничной цены. Одновременно действует запрет на вывоз урожая на территории, подконтрольные Украине. Известны случаи, когда предприниматели раздают клубнику и черешню населению бесплатно", – сообщают в ведомстве.

Российские оккупанты на блокпостах недалеко от временно оккупированного Мелитополя в Запорожской области продают СИМ-карты. Они жалуются, что уже два месяца сидят без зарплаты и просят за каждую карту 300 грн, хотя готовы торговаться.

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Мелитополе Запорожской области местные жители сообщили о том, что конкуренцию их маршрутчикам составили оккупанты. Они разместили на машинах символику оккупационных войск и начали за деньги возить горожан.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!