УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты украли две баржи "Нибулона" на Днепре – СМИ

Баржи могут принадлежать 'Нибулону'

Российские оккупанты украли две баржи, которые предположительно принадлежат агрохолдингу "Нибулон", основатель которого был убит во время обстрела войсками РФ Николаева. 1 августа суда были замечены на буксирах, которые направлялись в сторону Херсона.

Об этом сообщил профильный портал Ukrainian Shipping Magazine. Не исключено, что одна из барж – та, на которой "Нибулон" перевозил арбузы с Херсонщины в Киев.

"Суда транспортируют с помощью буксиров в направлении Херсона. Предполагают, что одна из них – знаменитая баржа, на которой "Нибулон" перевозил арбузы в Киев", – говорится в сообщении.

При этом возобновить работу Херсонского порта у оккупантов не получается. Выход из Днепро-Бугского лимана для низ блокирует Очаков, который контролируется ВСУ.

Баржи буксировали по Днепру

Как сообщал OBOZREVATEL, 31 июля во время массированного обстрела Николаева российскими военными преступниками погиб генеральный директор "Нибулона" Алексей Вадатурский. Также жертвой обстрела стала его супруга Раиса Вадатурская.

Гибель Вадатурского во время российских обстрелов Николаева кассетными боеприпасами могла быть целенаправленным убийством. Такова одна из версий следствия, заявил генеральный прокурор Украины Андрей Костин.

При этом французские СМИ сообщили: Вадатурский знал, что является приоритетной целью для оккупантов. В середине июля он уже чудом избежал попадания под удар, когда оккупанты обстреляли Николаевский университет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!