УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Напоминает наркоманию": Кулеба прокомментировал идею запустить "Северный поток-2"

Кулеба выступил против идеи запустить газопровод

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал предложение вице-спикера Бундестага Германии Вольфганга Кубики запустить "Северный поток-2". Он считает, что такое поведение напоминает "наркоманию".

Об этом министр написал в своем микроблоге в Twitter. "Все попытки некоторых немецких политиков запустить СП-2 ненадолго, а потом закрыть, совершенно иррациональны. Это напоминает наркоманию, когда человек говорит: "Только в последний раз!", не осознавая разрушительных последствий каждого "последнего раза". Пристрастие к русскому газу убивает!" – написал он.

Кулеба выступил против СП-2

Ранее Кубики выступил за немедленный запуск трубопровода "Северный поток-2". Якобы это позволит заполнить газовые хранилища. При этом у РФ и сейчас есть возможность поставлять голубое топливо в Германию практически в неограниченных количествах – через украинскую газотранспортную систему и "Северный поток". Однако Кремль отказывается это делать.

Важно отметить, что Кубики – представитель партии, которая входит в правящую коалицию. Он имеет влияние на ряд депутатов, а также представляет интересы части избирателей Германии. Несмотря на официальное осуждение Германией политики Путина и военной агрессии РФ, часть политической элиты в ФРГ продолжает отстаивать интересы РФ.

Как ранее писал OBOZREVATEL, бывший канцлер Германии Герхард Шредер после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил о том, что "Северный поток-2" необходимо запустить. Крупнейший газовый проект Путина остановили после вторжения РФ на территорию Украины и начала масштабной войны, убийства тысяч мирных жителей и разрушения городов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!