УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На суде Илона Маска и Twitter всплыла переписка о Путине, 9 мая и Третьей мировой войне

Маск якобы отсрочил сделку из-за российской агрессии

Миллиардер Илон Маск объяснял свое майское решение отсрочить покупку соцсети Twitter речью президента РФ Владимира Путина на 9 мая. Тогда основатель Tesla переживал, что начнется Третья мировая война.

Об этом стало известно во время судебного слушания по иску, который Twitter подал к Маску, пишет Business Insider. Поводом для иска стало то, что в апреле миллиардер пообещал купит соцсеть за $44 млрд, в мае отложил сделку, а в июле полностью отказался от нее.

Так, 8 мая Маск отправил банкиру Morgan Stanley, который занимался финансированием сделки, текстовое сообщение. В нем упоминалась речь президента РФ на 9 мая и мировая война.

"Давайте притормозим на несколько дней. Завтрашняя речь Путина действительно важна. Нет смысла покупать Twitter, если мы движемся к Третьей мировой войне", – зачитал адвокат Twitter сообщение Маска на слушаниях.

С точки зрения соцсети это свидетельствует о непоследовательности Маска. Ведь в письме об отказе от покупки Twitter он утверждал, что Twitter неправомерно скрыл данные о "ботах" и спам-аккаунтах. Юрист Twitter заявил, что единственная истинная мотивация Маска нарушить контракт – личные финансовые проблемы.

В свою очередь адвокат Маска заявил, что сообщение вырвано из контекста. Он пообещал представить суду полную цепочку сообщений на следующей неделе.

Как сообщал OBOZREVATEL, Маск отказался от сделки о покупке Twitter 8 июля, а уже 13 июля руководство соцсети подало на миллиардера в суд. Кроме того, компания напомнила, что предложение Маска о покупке соцсети сопровождалось угрозами.

"Мое предложение – мое лучшее и окончательное предложение, и если оно не будет принято, мне нужно будет пересмотреть свою позицию акционера", – писал Маск компании 13 апреля, уже будучи крупнейшим акционером соцсети.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!