УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кровь украинцев не пахнет, но приятно пахнут российские рубли – Подоляк о возобновлении Wizz Air рейсов в РФ

1 минута
8,5 т.
Подоляк отреагировал на скандал с лоукостером Wizz Air

Сотрудничество со страной-террористом – "самоубийство для бизнеса". Репутация компании, которая ведет дела с Россией, развернувшей полномасштабную войну в Украине, может быть уничтожена.

Так отреагировал советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в своем Twitter на возобновление рейсов лоукостера Wizz Air в Москву из Абу-Даби. Авиакомпания должна была возобновить рейсы в столицу страны-оккупанта в октябре.

При этом вчера, 20 августа, стало известно о том, что венгерская бюджетная авиакомпания решила не возобновлять полеты на фоне растущей критики. В Twitter авиакомпания ответила на критику, заявив, что рейс будет выполняться ее предприятием в Абу-Даби, которое является зарегистрированным перевозчиком в ОАЭ и ​​действует в соответствии с правилами государства. Об этом сообщает Reuters.

"Циники из Wizz Air решили, что кровь тысяч украинцев не пахнет, но приятно пахнут российские рубли на рейсах из Москвы. Но вдруг увидели, что поддержка варваров – не о прибыли, а об уничтоженной репутации. Каждая еврокомпания должна помнить: сотрудничество с Россией – это самоубийство для бизнеса", – отметил Подоляк.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, российские авиакомпании начали разбирать самолеты на запчасти для других воздушных судов. Купить новые запчасти авиакомпании не могут из-за санкций, введенных в ответ на нападение РФ на Украину.

Так, у подконтрольного государству "Аэрофлота" на разбор уже пошли два относительно новых лайнера Sukhoi Superjet 100 и Airbus A350. Также оборудование начали снимать с нескольких Boeing 737 и Airbus A320.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!