УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Wizz Air решила не возобновлять рейс из Москвы в Абу-Даби из-за критики 

1 минута
7,2 т.
Wizz Air решила не возобновлять рейс из Москвы в Абу-Даби

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air решила не возобновлять полеты из столицы страны-террориста в Абу-Даби (ОАЭ) на фоне растущей критики по поводу решения о возобновлении полетов в этом месяце. Ранее европейские перевозчики прекратили полеты в РФ.

В Twitter авиакомпания ответила на критику, заявив, что рейс будет выполняться ее предприятием в Абу-Даби, которое является зарегистрированным перевозчиком в ОАЭ и ​​действует в соответствии с правилами государства. Об этом сообщает Reuters.

Другие перевозчики ОАЭ выполняли рейсы в Россию, добавили в авиакомпании. Компания Wizz Air, зарегистрированная в Лондоне, владеет 49% акций Wizz Air Abu Dhabi, чьи самолеты носят имя и бренд европейской авиакомпании. Суверенный фонд Абу-Даби ADQ владеет 51%.

В августе Wizz Air заявила, что рейсы между Абу-Даби и Москвой возобновятся уже с октября. Еще 27 февраля лоукостер приостановил все авиасообщения с Россией после полномасштабного вторжения в Украину.

Wizz Air также имеет сертификаты авиакомпаний (AOC) в Великобритании и Венгрии. Европейские перевозчики прекратили полеты с Россией, а авиакомпаниям из страны-агрессора запрещено летать в воздушное пространство Евросоюза в рамках западных санкций.

Как писал ранее OBOZREVATEL, Wizz Air хотел возобновить полеты из Абу-Даби в Москву. Рейсы в столицу страны-террориста, как планировалось, должны были выполняться ежедневно с 3 октября 2022 года.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!