УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Coca-Cola уходит из России

Coca-Cola уходит из России

Дистрибьютор Coca-Cola в России – компания Coca-Cola HBC (Coca-Cola Hellenic) объявила, что больше не будет производить и продавать Coca-Cola в РФ. Также не будут производится другие напитки компании (Fanta, Sprite, Schweppes и др.).

Об этом сообщает Reuters. Отмечается: все клиенты дистрибьютора в России сейчас находятся в процессе опустошения запасов напитков.

"Coca-Cola HBC AG (CCH.L) и ее клиенты в России находятся в процессе истощения складских запасов. Как только запасы компании будут исчерпаны, Coca-Cola HBC больше не будет производить и продавать Coca-Cola или другие бренды Coca-Cola Company в России", – говорится в сообщении.

Отметим: в России работает 10 заводов компании. В частности, в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Напомним, в марте Coca-Cola объявила о решении приостановить деятельность в России. Причина – полномасштабное вторжение и война армии агрессора против Украины.

"Наши сердца с людьми, которые переживают невероятные последствия этих трагических событий в Украине", – заявили тогда в компании.

В то же время рестораны сети McDonald's, которые продали бывшим партнерам, в России переименовали в "Вкусно и точка". Новые рестораны будут работать в тех же помещениях, в которых работал McDonald's, а меню практически не изменили.

Сама же компания объявила об уходе со страны-террориста еще 16 мая. Решение приняли в компании в связи с вторжением России в Украину.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что почти полторы тысячи иностранных компаний прекратили или сократили свою деятельность в России. Из них полностью "свернули" все операции – 1 037. Еще 438 сократили текущие операции и приостановили новые инвестиции. При этом ТОП-70 компаний-крупнейших налогоплательщиков платили 20,2 млрд долларов налогов в год.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!