УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чаи Lipton и Brooke Bond исчезнут из магазинов в России

Lipton, Saito и Brooke Bond не будут производить в РФ

Международная чайная компания Ekaterra (бренды Lipton, Saito и Brooke Bond) уходит с российского рынка. Продажу товаров под этими марками прекратят к концу 2022 года. Кроме того, остановится чайное производство Ekaterra в России.

О решении компании прекратить дистрибуцию и производство сообщили российские СМИ, ссылаясь на представителей Ekaterra. При этом, по данным российского Telegram-канала Mash, сотрудникам завода компании в Санкт-Петербурге объявили, что предприятие ликвидируют, а персонал сократят.

"Международная чайная компания Ekaterra приняла решение о прекращении своей деятельности на территории Российской Федерации", – заявили в компании. Там отметили, что такое решение принято, т.к. "текущая ситуация не позволяет стабильно развивать бизнес".

После того, как производство будет закрыто, Ekaterra прекратит продажу и дистрибуцию чаев. "Продукцию этих брендов можно будет найти в магазинах до тех пор, пока не кончатся запасы партнеров", – рассказали в компании.

В целом уже более 83% крупных международных компаний свернули свою деятельность в России. Такие подсчеты опубликовала Йельская школа менеджмента.

Аналитики с момента вторжения в Украину отслеживают заявления 1200 компаний. Из них уже 1000 публично сообщили, что добровольно сокращают свою деятельность в РФ – в той или иной степени сверх санкционного минимума.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинцем следует быть осторожными при покупке чая. Greenfield, TESS, "Принцесса Нури" – популярные чайные бренды, которые принадлежат россиянам. Компания-собственник брендов "Орими" после 24 февраля, как и почти весь российский бизнес, преступно замалчивает войну против Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!