УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бизнес в России стал токсичным: Шмыгаль позвал корейские предприятия в Украину

Шмыгаль зовет корейский бизнес в Украину

Корейский бизнес, который вышел с российского рынка, пригласили в Украину. Премьер-министр Денис Шмыгаль обратился к компаниям Южной Кореи с призывом переносить производство в нашу страну. Он также напомнил восточным партнерам, что нельзя ослаблять санкционное давление на РФ и что бизнес в этой стране становится токсичным.

Об этом Шмыгаль заявил в видеообращении к участникам конференции "Азиатское лидерство", передает пресс-служба правительства. Глава украинского правительства отметил, что для усиления санкционного давления нужно предпринять такие шаги:

  • ввести эмбарго на торговлю с Россией;

  • закрыть порты для российских судов;

  • международным компаниям полностью выйти с российского рынка.

Бизнес-сотрудничество с Россией становится токсичным, подчеркнул Шмыгаль. Он отметил, что деньги корейских корпораций, которые работают в РФ и платят там налоги, так или иначе идут на финансирование войны.

"Украина победит в этой войне. И уже сейчас мы готовим программу послевоенного восстановления нашей страны. В свое время Республике Корея удалось возродиться из пепла войны, в том числе благодаря международной помощи. Нас вдохновляет ваш опыт быстрого рывка вперед и то, что в мире стали называть впоследствии рецептом успеха азиатских тигров", – заявил премьер.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал иностранных бизнесменов к "долгим" инвестициям в украинскую экономику. Он предложил пять конкретных направлений для долгосрочных вложений. В их числе – не только IT, агросектор и зеленая энергетика, но и торговые проекты, направленные на рынок ЕС, а также локализация производства.

А по словам исполнительного директора правительственного офиса UkraineInvest Сергея Цивкача, Украина уже стала модным брендом и после окончания боевых действий в страну не только вернутся старые инвесторы, но и придут новые. В частности, это могут быть и компании, которые раньше работали с Россией.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!